Пивет помогите плиз алгебра 7 класс к-7 в-5 упростить вырожение : (х+7)(х+3) (-3х во2степини

+у)(2-ху)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Виктория.
(x+7)(x+3)=x^2+3x+7x+21=x^2+10x+21 \\ (-3x^2+y)(2-xy)=-6x^2y+3x^3y^2+2y-xy^2

Приложил схемку для решения подобных заданий. При произведении биномов (двучленов), каждый член из первых скобок умножается на два других из соседней скобки.