СОСТАВЬТЕ СУММУ ВЫРАЖЕНИЙ И УПРОСТИТЕ ЕЁ 1,8+a и -0,2-а


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Ангелина.

Сумма результат сложения, получаем:

(1,8 + а) + (-0,2 - а) = 1,8 + а + (-0,2) - а =  1, 8 + а - 0,2 - а = 1,8 - 0,2 = 1,6