Решите пожайлуста (быстро): -x+y+z=6 x+y-z=4 x-y+z=0


Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.
-x+y+z=6
x+y-z=4
x-y+z=0

y= 6=x-z
x+y-z=4
x-y+z=0

x+6+x-z-z=4
x-(6+x-z)+ z=0

2x-2z=-2
z=3

2x-2*3=-2
x=2

y=6+2-3
y=5

Ответ: (2,5,3)