√2х-5 = √4х+7 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Владислава.
 \sqrt{2x-5}= \sqrt{4x+7}  \;\; \mid  \; (^2) \\  \\ 
2x-5=4x+7 \\  \\ 
-2x=12 \\  \\ 
x=-6

При подстановке в корень у нас выйдет отрицательное значении под корнем. Значит  x\in ∅ .
Отвечает Манвайлер Лера.
Возведём обе стороны в квадрат, получим:
2x-5=4x+7
2x-4x=7+5
-2x=12
X=-6