Решите задачу зная что мальчик ест 10-15 ягод в минуту найдите за сколько он съест 70 ягод.


Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.
1)70:10=7(мин)

Ответ: 70 ягод мальчик съест за 7 минут.
Отвечает Сапронова Викулька.
1) 70:10=7 мин.
Ответ: за 7 минут он съест 70 ягод.
2) 70:11=6 (ост.4) мин.
Ответ: за 6 мин. 4 сек. он съест 70 ягод.
3) 70:12=5 (ост.10) мин.
Ответ: за 5 мин. 10 сек. он съест 70 ягод.
4) 70:13=5 (ост.5) мин.
Ответ: за 5 мин. 5 сек. он съест 70 ягод.
5) 70:14=5 мин.
Ответ: за 5 мин. он съест 70 ягод.
6) 70:15=4 (ост.10) мин.
Ответ: за 4 мин. 10 сек. он съест 70 ягод.