Найдите точки экстремума функции f(x) =x^3/3-x^2-3x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Акбай Даулет.
F(x) =x^3/3-x^2-3x+1
1)D(y): R (от минус бесконечности, до плюс бесконечности)
2)y'=x²-2x-3
3)x²-2x-3=0
D=4-4×1×(-3)=16; √16=4
x1= 2+4/2=3
x2= 2-4/2=-1
4)y min=3
y max=-1