Известно что, cosx=5/13 и x∈(3π/2;2π). Нужно найти sinx. Пожалуйста помогите....


Ответы на вопрос

Отвечает Скоценко Никита.
Sin²x = 1 - Cos²x = 1 - 25/169 = 144/169.
Sinx = -12/13 (угол в 4-й четверти)