Математики, нужна помощь! Помогите гуманитарию! Нужно решить пример: sin a + tg a/tg a = 1 + cos

a Заранее большущее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Если я правильно понял нужно доказать тождество!)
 \frac{sina+tga}{tga}=1+cosa
левую сторону делим почленно
 \frac{sina}{tga}+1=1+cosa
tga=sina/cosa

 \frac{sina}{ \frac{sina}{cosa} } +1=1+cosa \\ cosa+1=1+cosa \\ 0=0