X+1=12/x Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Временная Лиана.
x+1= \frac{12}{x} \\ x(x+1)=12 \\ x^2+x-12=0 \\  \left \{ {{x_1+x_2=-1} \atop {x_1 \cdot x_2=-12}} \right. \Rightarrow  \left \{ {{x_1=-4} \atop {x_2=3}} \right.