Яка з пар чисел є розв'язком рівняння х+у=9..4x-y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Виктория.
Способ сложения
х+у+4х-у=9+6
5х=15
х=3
х+у=9
3+у=9
у=9-3
у=6
(3;6)