Денис и Мишка купили тетради по одинаковой цене - один заплатил 66 рублей, другой 88 рублей. Мишка

купил 11 тетрадей меньше, чем Денис. Сколько тетрадей купил каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.
88 - 66 =22 ( 11 тетрадей)
22/11 =2(руб)- 1 тетрадь 
66/2 =33 Тетради купил Мишка 
88/2 = 44 Тетради купил Денис

Отвечает Вуколова Анна.
1) 88-66=22(рубля) разница
2) 22÷11=2(рубля) стоит 1 тетрадь.
3) 66÷2=33(тетради) купил первый мальчик
4)88÷2=44(тетради) купил второй мальчик
Ответ: Денис купил 44 татради, а Мишка 33