Денис и Мишка купили тетради по одинаковой цене.Один заплатил 66 рублей,другой 88 рублей. Мишка

купил на 11 тетрадей меньше,чем Денис.Сколько тетрадей купил каждый мальчик.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.
Условие
Денис - ? шт - 66 рублей
Мишка - ? шт, на 11 больше чем Денис - 88 рублей 
***Решение***
1)88-66=22(р)- цена 11 тетрадей
2)22:11=2(р)- цена 1 тестради
3)66:2=33(шт)- тетрадей купил Денис
4)88:2=44(шт)- тетрадей купил Мишка
Ответ: Денис купил - 33 тетради, Мишка купил - 44 тетради.