Упростите выражение (а+2) в квадрате - а(4-7а) найдите его значение при a= -1/2 (дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Высочан Ксения.
(a+2)^2-a(4-7a)=a^2+4a+4-4a+7a^2=8a^2+4
Если а=-1/2,То 8×1/4+4=4