Функция задана формулой F(x)=x во второй-9 Найдите значение аргумента, при котором значение

функции равно -9;7 Помогите пожалуйста Можно решение на листочке

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
F(х)=х²-9
нужно найти х, при котором f(x)=-9; 7.
подставим вместо f(x) значения:
1) -9=х²-9
-9+9=х²
0=х²
х=0

2) 7=х²-9
7+9=х²
х²=16
х=±4