Найдите значение производной функции y=x^2/pi+sin 2x+1/2(sin x + cos x) в точке x=pi/2. Помогите,

пожалуйста! Срочно!! Варианты ответа: а) 1 б) 0 в) -1 г) 1/2 Напишите решение, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Розалия.
Y`=2x/π+2cos2x+1/2cosx-1/2sinx
y`(π/2)=1+2*(-1)+1/2*0-1/2*1=1-2+0-0,5=-1,5