Выразите х через у в выражении -6х+3у=42


Ответы на вопрос

Отвечает Салаватова Фируза.
-6x+3y=42 \\ -6x=42-3y \\ x=-7 +\frac{1}{2}y.
Отвечает Хаитбаев Фаррух.
-6х  + 3у  = 42        |÷ (- 3)
2х  -  у  = - 14
2х  = - 14   +  у
2x = y  - 14
x = (y - 14)/2
x = ¹/₂  * (y - 14)
x = 0,5(у  - 14)
х = 0,5у  - 7