Решите графически уравнение x^2=-3x+4.


Ответы на вопрос

Отвечает Котявина Арина.
x^2=-3x+4 \\ x^2+3x-4=0
Находим вершину параболы
x_0 =  \frac{-3}{2} = -1,5 \\ y_0 = (-1,5)^2+3 \cdot (-1,5)-4=2,25 - 4,5 - 4 = -6,25
Ветви параболы смотрят вверх

Находим точки, где значение функции равно нулю. Данными точками является -4 и 1.

Ответ: 
x_1=-4 \ ; \ x_2 = 1