упростите выражение подробно : квадратный корень из 140+ (квадратный корень из 7- квадратный корень

из 5 )^2

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.
Под корнем (2*2*5*7)+7-5(7 и 5 уже не под корнем)= под корнем получается (4*35)+2=из под корня выносим 4 получается 2 под корнем (35)+2
теперь кратко
квадратный корень из 140+ (квадратный корень из 7- квадратный корень из 5 )^2= кв. корень 2*2*5*7+7-5=4 кв корень 35+2=6кв корень 35
(вроде бы так,надеюсь понятно. И я не обещаю что это правильно)