Найдите предел последовательности x n = (n^3/(n^2 + 5)) − (2n^2/( 2n − 1) . Ответ дайте в виде

десятичной дроби, округленной до трех знаков после запятой

Ответы на вопрос

Отвечает Жашуева Лаура.
Приводим к общему знаменателю
Хn= (2n^4-n^3-2n^4-10n^2)/(n^2+5)/(2n-1)=
-1/2* n^3*(1+10/n)/(n^3(1+5/n^2-0.5/n-2.5/n^3))= -0.5