ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧЕЙ ПО АЛГЕБРЕ. (расписать через производную,10 класс) Прямолинейное

движение точки описывается законом S=t^4-2t^2(м). Найдите ее скорость в момент времени t=3с

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Решение
Прямолинейное движение точки описывается законом S=t^4-2t^2(м). Найдите ее скорость в момент времени t=3с
v = S` = 4t
³ - 4t
t=3с
v = 4*(3)³ - 4*3 = 108 - 12 = 96 (м/с)
Ответ: v = 96 (м/с)