Решите уравнение (x^2+4x/x-3)-(4x+9/x-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Серёжа.
 \frac{x^2+4x}{x-3} - \frac{4x+9}{x-3} =0\\x \neq 0\\x^2+4x-4x-9=0\\x^2-9=0\\(x-3)(x+3)=0\\x=3\\x=-3
Ответ:x=-3