При каком значении д уравнение 2х в квадрате + 4х-д=0 имеет единый корень


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
2х² + 4х-d=0
D=16+8d=0
8d=-16
d=-2
2x²+4x+2=0