3x-y=5 9x^2-y^2=5 Решите систему с помощью сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Тараканов Виталя.
Решение
3x-y=5
9x^2-y^2=5 

3x - y = 5
(3x - y)*(3x + y) = 5

3x - y = 5
5*(3x + y) = 5

3x - y = 5
3x + y = 1
складываем
6x = 6
x = 1

y = 3x - 5
y = 3*1 - 5 = - 2

Ответ: (1;-2)