Помогите пожалуйста очень срояно завтра экзамен будет такое задание Упростить вырожение х^12-х^10+1

и найдиье его значение х=4

Ответы на вопрос

Отвечает Донская Виолетта.
 x^{12} - x^{10} +1 =  x^{10} (  x^{2} -1) +1 
4^{10} ×(  4^{2} - 1 ) +1 = 1048576 × (16 - 1) +1 = 1048576 × 15 +1 = 15728640 + 1 = 15728641