Доведiть тотожнiсть 9(a-2)-(a-2)^3=(a+1)(a-2)(5-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.
9(a-2)-(a-2)^3=(a+1)(a-2)(5-a) |:(а-2)
9-(а-2)^2=(а+1)(5-а)
9-а^2+4а-4=5а-а^2+5-а
4а+5=4а+5
чтд