Найти 4 последовательных натуральных числа таких, что произведение третьего и четвертого на 42

больше произведения первого и второго

Ответы на вопрос

Отвечает Поспелов Максим.
Второе число х , тогда уравнение (х-1)*х+42=(х+1)*(х+2)

после приведения подобных и переноса в левую частьостанется 3х+х-42+2=0    4х=40   х=10 , а сами числа 9,10,11,12