Сократите дробь: а) 26x^2y^8 / 13xy^5 б) a^2-4 / a^2+2a


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванова Мария.
\displaystyle  \frac{26x^2y^8}{13xy^5}= 2xy^3


\displaystyle  \frac{a^2-4}{a^2+2a}= \frac{(a-2)(a+2)}{a(a+2)}= \frac{a-2}{a}