Вынесите множитель из-под знака арифметического корня 40*55*22 - Пожалуйста, кому не трудно,

помогите. Буду признательна!

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Андрей.
\sqrt{40*55*22}=\sqrt{4*10*11*5*2*11}=\\\\
=\sqrt{4*10*11^2*10}=\sqrt{2^2*10^2*11^2}=\\\\
=\sqrt{(2*10*11)^2}=2*10*11=\\\\
=2*110=220