Сколько граммов арахиса по цене 12,5 р. за 100 г и сколько граммов лесных орехов по цене 30 р. за

100 г надо смешать, что бы получилось 700 г смеси по цене 20 р за 100 г? Срооочно) спасибо заранее❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.
Х+у=7
12.5х+30у=7*20
Подставляем первое уравнение во второе
12х+12у+1/2х+18у=7*20
7*12+1/2х+18у=7*20
1/2х+18у=7*8
1/2х+18(7-х)=7*8
-17.5х=-7*10
х=4
у=3
Ответ: 400г арахиса и 300г ореха