Туристическая фирма организует трехдневные автобусные экскурсии.Стоимость экскурсии для одного

человека составляет 2500 руб. Группам предоставляются скидки группе от 3 до 10 человек 5% группе более 10 человек 10%. Сколько заплатить за экскурсию группа из 16 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.
2500*16=40000(р) - без скидки
40000*10/100 = 4000 (р) - скидка, так как группа более 10 чел
40000-4000=36000
Ответ: 36000 руб