2x^2+5x-12=0 помагите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Алёна.
Через Дискриминант
D=b2-4ac
D=25-4*2*(-12)=121
√D=11
X1,2=-5±11/4
X1=1.5
X2=-4