Сократите дробь 5a2+3a-2 / a2-1, очень нужна помощь ‍♀️


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вероника.
5а^2+3а-2 / а^2-1 =  5(a+1)(a-0.4) / (a-1)(a+1) = 5a-2 / a-1