3(4-2x)+18=-2x+16 помогите пож


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
3(4-2x)+18=-2x+16
12-6x+18+2x-16=0
-4x+14=0
x=3.5
Отвечает Шрэйтэр София.
Сначала раскроем скобки:
12-6х+18=-2х+16
переносим значения с х в одну сторону(при этом меняя знаки):
-6х+2х=16-12-18
-4х=-14
х=14:4
х=3.5