4x+3y=8 и 3x-2y=6 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анастасия.
4х + 3у = 8
3х - 2у = 6.

4х =-3у + 8
4х/4 = 1/4 • ( -3у + 8 )
х = -3у/4 + 2.

3х - 2у = 6
-2у + 3 ( -3у/4 + 2 ) = 6
-17у/4 + 6 = 6.
-17у/4 = 0.

-1 17у/4 : -17/4 = 0
у = 0.

х = -3у/4 + 2
х = 2
у = 0.
Удачи)))
Отвечает Чачилло Тимофей.
{4х+3у=8 |*2
{3х-2у=6 |*3
{8х+6у=16
+ {9х-6у=18
17х=34
х=34/17
х=2
тогда:3*2-2у=6
6-2у=6
2у=6-6
2у=0
у=0/2
у=0 Ответ:(2;0)