Сумма третьего и девятого членов арифметической прогрессии равна 16. Найти сумму первых

одиннадцати членов этой прогрессии.Помогите решить, пожалуйста)))Отмечу лучшим!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Молькова Валерия.
A3=a+2d
a9=a+8d
их сумма = 2a+10d=16
S11=((a1+a11)/2)*11=((2a+10d)/2)*11=88