СРОЧНО!!!НА ЗАВТРА ОЧЕНЬ НУЖНО!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! Принадлежит ли числовой последовательности,

заданной формулой общего члена an=n^2-7n+23, число: 46

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.
46 = n^2 - 7n + 23
n^2 - 7n - 23 = 0
D = 49 + 92 = 141
Т.к. D не является полным квадратом, корни будут нецелые. n - номер элемента, может быть только целым. Значит, н принадлежит.

Ответ: нет.