\8(2х+у)-2у=-76 \4(х-3у)+10у+-12 Решите систему линейных уровнений пж ДАЮ 20 б


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.
/16х+8у-2у=-76
/4х-12у+10у=-12

/16х+6у=-76
/4х-2у=-12

/2*(8х+3у)=-76
/2*(2х-у)=-12
Делим каждую строку на 2
/8х+3у=-38
/2х-у=-6
Далее складываем обе строки, получаем
10х+2у=-32
Выносим 2 за скобку
2*(5х+у)=-32
Делим все на 2
5х+у=-16
Как то так