Скоротіть вираз 6 під коринем 18 - 4 під коринем 8


Ответы на вопрос

Отвечает Диасамидзе Тимур.

6 \sqrt{18}   - 4 \sqrt{8}  = 6 \sqrt{9 \times 2}  - 4 \sqrt{4 \times 2}  = 6 \times 3 \times  \sqrt{2}  - 4 \times 2 \times  \sqrt{2}  = 18 \sqrt{2}  - 8 \sqrt{2}  = 10 \sqrt{2}