Найдите сумму восьми первых членов арифметической прогрессии , если а3= -4 , а6 = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Даниил.
S8=(a1+a8)8, a1 = an - (n - 1)d, d=2, a1=2-(6-1)2=-8, a8=6,
       ------------
              2
S8=(-8+6)*8=-8
      -----------
             2