(2x-1) (2x+1)- (2x+3) ^2=38


Ответы на вопрос

Отвечает Германович Даша.
4 x^2 + 2x - 2x - 1 - 4 x^2 + 12x + 9 =  38;
12x + 8 = 38;
12x = 30;
x = 12/30 = 2/5;
Отвечает Имельбаева Эльвиночка.
(2x-1)(2x+1)-(2x+3)²=38
4x
²-1-(2x+3)²=38
4x²-1-4x²-12x-9=38
-1-12x-9=38
-12x-10=38
-12x-48=0
-12x=48
x=48/-12=-4.