Ребят дайте ответ со всеми формулами и как решать пж упростите выражение (a+6)²-2a(3-2a) а то

годовую не решить

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.
Квадратную скобку раскрываем по формуле ( а + b )^2 = a^2 + 2ab + b^2.
А все числа во второй скобки перемножаем на число перед скобкой.
( а + 6 )^2 - 2а ( 3 - 2а ) = а^2 + 12а + 36 - 6а + 4а^2 = 5а^2 + 6а + 36.
Удачи)))