|2x+11|-|2x-1|+6=0 Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Дуваров Данил.
2x + 11 = 0  ⇒  x = - 5,5
2x - 1 = 0    ⇒  x = 0,5

    - -                 + -                + +
___________________________
          - 5,5                   0,5

1) x < - 5,5
- (2x + 11) + (2x - 1) + 6 = 0
- 2x - 11 + 2x - 1 + 6 = 0

0x = 6 - решений нет
2) - 5,5 ≤ x < 0,5
2x + 11 + 2x - 1 + 6 = 0
4x = - 16

x₁ = - 4
3) x ≥ 0,5
2x + 11 - 2x - 1 + 6 = 0
0x = - 16 - решений нет

Ответ : - 4