Помогите найти решение (8 - 2 корень из 15) * (корень из 5 + корень из 3) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(8-2 \sqrt{15} )*( \sqrt{5} + \sqrt{3}) ^{2}=(8-2 \sqrt{15})*(( \sqrt{5}) ^{2} +     +2* \sqrt{5}* \sqrt{3}+( \sqrt{3}) ^{2} )=(8-2 \sqrt{15} )(5+2 \sqrt{15}+3)=(8-2 \sqrt{15})(8+     +2 \sqrt{15} )= 8^{2}-(2 \sqrt{15}) ^{2}=64-60=4