В среднем за день во время конференции расходуется 90 пакетиков чая. Конференция длится 9 дней. В

пачке чая 50 пакетиков . Какого наименьшего количества пачек чая хватит на все дни конференции?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Алсу.
90*9=810 пакетиков израсходуется за 9 дней
810/50=16,2, т.е. необходимо 17 пачек как минимум.
Отвечает Поповцев Дима.
9*90=810 - пакетиков чая нужно на 9 дней конференции
810/50= 81/5= 16 1/5 - 
какого наименьшего количества пачек чая хватит на все дни конференции
Ответ - 17 пачек