Найдите произведение корней квадратного уравнения х² - 5 |х| +4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.
x^2-5|x|+4=0 \\ \\ (1) x>0 \\ x^2-5x+4=0 \\ D=25-16=9 \\ x_1=\frac{5-3}{2}=1 \\ x_2=\frac{5+3}{2}=4 \\ \\ (2) x
Ответ: 16
Отвечает Новикова Карина.

 {x}^{2}  - 5(x) + 4 = 0 \\ x {}^{2}  + - 5x + 4 = 0 \\ d = 25 - 16 = 9 =  {3 }^{2}  \\ x1 =  \frac{5 + 3}{2}  =  \frac{8}{2}  = 4 \\ x2 =  \frac{5 - 3}{2}  =  \frac{2}{2}  = 1 \\
Ответ: 4 , 1 в обеих случаях если х больше 0 или х меньше 0