Разложить на множители -45-30а+5а^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гудов Дмитрий.
5a^2-30a-45=0
5 (a^2-6a-9)=0
D = 36 - 4*(-9) = 72
a1,2=(6+-6*sqrt(2))/10
5 (a- (3+3*sqrt (2)/5))(a-(3-3*sqrt (2)/5))