Найдите объем правильной треугольной пирамиды стороны основания которой равны 6см а высота 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Ольга.
V=ha²/4√3  объем правильной треугольной пирамиды
         V=8*6²/4√3=72/√3=72*√3/3=24√3см³



Отвечает Тареев Леша.
1) Sосн. = a²√3/4
Sосн. = 6²√3/4=36√3/4=9√3 см²

2) V = ¹/₃ *Sосн.*h

V = ¹/₃* 9√3 *8 = 24√3 ≈  42 см³