Решите, пожалуйста 3(1+сos x)=2sin^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Линберг Давид.
3+3cosx=2-2cos^2x
2cos^2x+3cosx+1=0
cosx=-1
cosx=-1/2
x=П(2k+1)
x=+-2П/3+2пk

Отвечает Beavers Smart.
Дано: 2(1+cosx)=2sin^2x
Решение:
3+3cosx=2-2cos^2x
2cos^2x+3cosx+1=0
cosx=-1
cosx=-1/2
x=П(2k+1)
x=+-2П/3+2пk

Ответ: +-2П/3+2пk