Внесите множитель под знак корня в выражении xy 4√xy^3


Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Полина.
Решение:
Заметим, что x·y ≥ 0. Действительно, если то не так, то подкоренное выражение отрицательно, чего быть не может, тогда  
xy*4 \sqrt{xy^3}  = \sqrt{ 4^{2}* x^{2} * y^{2}  xy^3}  =  \sqrt{16 x^{3} y^{5}  }