Logстепень внизу1/4(x-3)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
Log₁/₄(x-3)=-1           ОДЗ: x-3>0   x>3.
x-3=(1/4)⁻¹
x-3=4
x=7.
Ответ: x=7.